План мероприятий



Февраль
  1. Регистрация  для участия в международном конкурсе библиотечных проектов по продвижению литературного наследия Расула Гамзатова; 
  2. Разработка блога: подборка материалов, полезных ссылок, фильмов, музыки и т.д. Размещение и оформление. 
  3.  Определение участников и партнеров конкурса, а также возрастных групп целевых аудиторий:  блиц-опрос  в образовательных и культурных учреждениях города.
  4. Радиобеседа для жителей уезда по теме «Расул Гамзатов – певец добра и человечности». 
  Март
  1. Разработка сценария литературных чтений и создание виртуальной презентации по мотивам стихотворений Р. Гамзатова: «Святое слово – мама…»  для школьников разного возраста.
  2. Проведение  литературных чтений, показ презентации, открытый микрофон – дети рассказывают о своих мамах.
  3. Оформление книжных и виртуальных выставок: 
  • о жизни и творчестве поэта «Прости меня, сердце мое…» 
  • о ремесленных искусствах Дагестана «Дагестан мой былинный…»    (из новых поступлений в фонд Силламяэской библиотеки)

  Апрель
  1. Игровой павильон «У каждого своя гора, своя вершина…»  игровая программа-вопросник  по произведениям  Р. Гамзатова.  Каждый правильный ответ ведет участника к  своей «победной вершине».  Подготовка и проведение.
  2. «Как песня в сердце отзовется…» - литературно-музыкальное наследие Р. Гамзатова в стихах и песнях других авторов. Литературно-музыкальный салон для взрослой аудитории. Подготовка и проведение.
  3. Выставка-вернисаж и  мастер-классы  «Мир вашему дому…» На выставке – материалы о традициях, народных обычаях  и национальных кухнях  Дагестана и Эстонии. Мастер-класс по выпечке национального хлеба и украшений к традиционным праздникам. По мере проведения мероприятий в плане возможны изменения и дополнения.


·     

2 комментария :