среда, 24 июля 2013 г.

Вторая победа библиотекарей Силламяэ.

Недавно завершился второй международный конкурс "Расул Гамзатов – певец добра и человечности", организованный Хасавюртовской центральной городской библиотекой (Дагестан): более ста библиотек из всех уголков мира проводили различные мероприятия, знакомящие с творчеством поэта, стихи которого переведены на разные языки и 90-летие которого отмечает в этом году весь литературный мир.
В десятке лучших проектов названа программа Силламяэской библиотеки "Не ведают границ аулы гор..." - в течение полугода взрослые и юные читатели открывали творчество аварского поэта. Директор библиотеки Хасавюрта Эльмир Якубов поблагодарил силламяэских коллег за творческий подход, высоко оценив их усилия, и пригласил одного из активных участников проекта посетить Дагестан в конце августа. В Хасавюрте соберутся поклонники творчества Расула Гамзатова из разных стран. Эстонию на этот раз будет представлять сотрудник Силламяэской библиотеки Татьяна Борисова.

Северное побережье, № 133, 23 июля 2013 г.

вторник, 23 июля 2013 г.

Этнотур по Дагестану

Активные участники международной акции по продвижению литературного наследия Расула Гамзатова приглашены в этнотур по Дагестану.

понедельник, 8 июля 2013 г.

Открыт памятник Расулу Гамзатову

Владимир Путин принял участие в церемонии открытия памятника дагестанскому поэту и общественному деятелю Расулу Гамзатову. Монумент установлен на Яузском бульваре в центре Москвы.